Чемпионат Европы по гандболу среди мужчин 2022

Чемпионат Европы по гандболу среди мужчин 2022
2022 European Men's Handball Championship Logo.svg
Детали турнира
Страны  Венгрия
 Словакия
Дата 13—30 января
Команды 24 (из 1 конфедерации)
Мест Будапешт, Дебрецен, Сегед, Братислава, Кошице (в пяти принимающих городах)
Статистика турнира
Сыграно матчей 42
Забито голов 2357 (56,12 за матч)
Бомбардир(ы) Нидерланды Кай Смитс (36 мячей)
2020
2024

15-й чемпионат Европы по гандболу среди мужчин проходит одновременно в Венгрии и Словакии с 13 по 30 января 2022 года. В турнире принимают участие 24 сборные. Титул чемпиона Европы защищает сборная Испании, которая побеждала на турнирах 2018 и 2020 годов.

Венгрия и Словакия ранее не принимали чемпионаты Европы по гандболу среди мужских команд.

Отборочный турнир[править | править код]

Квалифицировавшиеся участники[править | править код]

В финальном раунде чемпионата Европы примут участие 24 сборные.

Сборная Квалифицировалась как Дата квалификации Участий в турнире Лучший результат
Венгрия Венгрия Хозяин турнира 20 июня 2018 12 6-е место (1998)
Словакия Словакия Хозяин турнира 20 июня 2018 3
Испания Испания Чемпион Европы 2020 24 января 2020 14 Чемпион (2018, 2020)
Хорватия Хорватия Финалист Европы 2020 24 января 2020 14 Финалист (2008, 2010, 2020)
Германия Германия Группа 2 Победитель 10 января 2021 13 Чемпион (2004, 2016)
Сербия Сербия Группа 1 Победитель 8 февраля 2021 6 Финалист (2012)
Швеция Швеция Группа 8 Победитель 28 апреля 2021 13 Чемпион (1994, 1998, 2000, 2002)
Россия Россия Группа 3 Победитель 28 апреля 2021 13 Чемпион (1996)
Флаг Северной Македонии Северная Македония Группа 7 Второе место в группе 28 апреля 2021 6 5-е место (2012)
Дания Дания Группа 7 Победитель 28 апреля 2021 13 Чемпион (2008, 2012)
Франция Франция Группа 1 Второе место 29 апреля 2021 14 Чемпион (2006, 2010, 2014)
Норвегия Норвегия Группа 6 Победитель 29 апреля 2021 9 4-е место (2016)
Исландия Исландия Группа 4 Второе место 29 апреля 2021 11 3-е место (2010)
Португалия Португалия Группа 4 Победитель 29 апреля 2021 6 6-е место (2020)
Белоруссия Белоруссия Группа 6 Второе место 29 апреля 2021 6 8-е место (1994)
Словения Словения Группа 5 Победитель 29 апреля 2021 12 Финалист (2004)
Нидерланды Нидерланды Группа 5 Второе место 29 апреля 2021 1 17-е место (2020)
Австрия Австрия Группа 2 Второе место 2 мая 2021 4 8-е место (2020)
Чехия Чехия Группа 3 Второе место 2 мая 2021 10 6-е место (1998, 2018)
Черногория Черногория Группа 8 Второе место 2 мая 2021 5 12-е место (2008)
Босния и Герцеговина Босния и Герцеговина Лучшая по рейтингу среди третьих команд 2 мая 2021 1 23-е место (2020)
Польша Польша Лучшая по рейтингу среди третьих команд 2 мая 2021 9 4-е место (2010)
Украина Украина Лучшая по рейтингу среди третьих команд 2 мая 2021 6 11-е место (2002)
Литва Литва Лучшая по рейтингу среди третьих команд 2 мая 2021 1 Групповой раунд (1998)

Места проведения[править | править код]

 Венгрия  Словакия
Будапешт Дебрецен Сегед Братислава Кошице
MVM Dome Фёникс Арена Пик Арена Зимний стадион имени Ондрея Непелы Стил-арена
Вместимость: 20 022 Вместимость: 6 500 Вместимость: 8 143 Вместимость: 10 000 Вместимость: 7 900
Budapesti Multifunkcionális Sportcsarnok 2021.12.18.jpg Főnix3seed.jpg Pick Aréna 3.JPG Ondrej nepela arena 2019 1.jpg Steel Aréna Košice (SVK) 2.jpg
АвстрияСловенияХорватияСербияГерманияСловакияУкраинаРумыниямедье Дьёр-Мошон-Шопронмедье Комаром-Эстергоммедье Вашмедье Заламедье Веспреммедье Шомодьмедье Фейермедье Тольнамедье БараньяБудапештмедье Пештмедье Бач-Кишкунмедье Ноградмедье Хевешмедье Яс-Надькун-Сольнокмедье Чонградмедье Боршод-Абауй-Земпленмедье Сабольч-Сатмар-Берегмедье Бекешмедье Хайду-БихарЧемпионат Европы по гандболу среди мужчин 2022 (Венгрия)
Описание изображения
Красная точка
Братислава
Красная точка
Кошице
Hungary Slovakia Locator.png
Словакия (оранжевый)
Венгрия (зелёный).

Жеребьёвка[править | править код]

Жеребьевка состоялась в Будапеште 6 мая 2021 года.

Посев[править | править код]

Корзина 1 Корзина 2 Корзина 3 Корзина 4

Судьи[править | править код]

Судьи
 Австрия Радожко Бркич
Андрей Юсуфходжич
 Хорватия Матия Губица
Борис Милошевич
 Чехия Вацлав Горачек
Иржи Новотны
 Дания Мадс Хансен
Йеспер Мадсен
 Франция Шарлотт Бонавантюра
Жюли Бонавантюра
 Германия Роберт Шульце
Тобиас Тённис
 Венгрия Адам Биро
Оливер Кишш
 Исландия Йонас Элиассон
Антон Палссон
 Литва Вайдас Мажейка
Миндаугас Гателис
 Черногория Иван Павичевич
Милош Ражнатович
Судьи
 Северная Македония Славе Николов
Георгий Начевски
 Норвегия Ларс Йёрум
Ховард Клевен
 Португалия Дуарте Сантуш
Рикарду Фонсека
 Румыния Богдан Старк
Ромео Штефан
 Сербия Ненад Николич
Душан Стойкович
 Словакия Борис Мандак
Марио Рудинский
 Словения Боян Лах
Давид Сок
 Испания Андреу Марин
Игнасио Гарсия
 Швеция Мирза Куртагич
Маттиас Веттервик
 Швейцария Артур Бруннер
Мурад Салах

Предварительный раунд[править | править код]

Время указано местное (UTC+1).

Группа A[править | править код]

Команда И В Н П ГЗ ГП +/- О
Дания Дания 3 3 0 0 95 65 +30 6
Черногория Черногория 3 2 0 1 82 86 −4 4
Словения Словения 3 1 0 2 82 92 −10 2
Флаг Северной Македонии Северная Македония 3 0 0 3 70 86 −16 0

13 января
18:00
Словения Словения 27 : 25 Флаг Северной Македонии Северная Македония Фёникс Арена, Дебрецен
Зрителей: 2034
Судьи: Бркич, Юсуфходжич (AUT)
Доленец 5 (13 : 10) Кузманоски 8
Suspension 1×Предупреждён 1×Удалён Отчёт Suspension 1×Предупреждён
13 января
20:30
Дания Дания 30 : 21 Черногория Черногория Фёникс Арена, Дебрецен
Зрителей: 2142
Судьи: Старк, Штефан (ROU)
М. Хансен 10 (18 : 10) Б. Вуйович 7
Suspension Отчёт Suspension 1×Предупреждён

15 января
18:00
Северная Македония Флаг Северной Македонии 24 : 28 Черногория Черногория Фёникс Арена, Дебрецен
Зрителей: 2625
Судьи: Гателис, Мажейка (LTU)
Велковски 6 (16 : 17) Анджелич, М. Вуйович по 6
Suspension 1×Предупреждён Отчёт Suspension 1×Предупреждён
15 января
20:30
Словения Словения 23 : 34 Дания Дания Фёникс Арена, Дебрецен
Зрителей: 3812
Судьи: Марин, Гарсия (ESP)
Мачковшек 6 (14 : 16) М. Хансен 8
Suspension Отчёт Suspension 1×Предупреждён

17 января
18:00
Черногория Черногория 33 : 32 Словения Словения Фёникс Арена, Дебрецен
Зрителей: 1203
Судьи: Куртагич, Веттервик (SWE)
Вуйович 9 (16 : 19) Доленец, Кодрин по 6
Suspension 1×Предупреждён 1×Удалён Отчёт Suspension 1×Предупреждён
17 января
20:30
Северная Македония Флаг Северной Македонии 21 : 31 Дания Дания Фёникс Арена, Дебрецен
Зрителей: 1561
Судьи: Рудинский, Мандак (SVK)
Пешевски 6 (11 : 15) Киркелёкке 9
Suspension Отчёт Suspension 1×Предупреждён

Группа B[править | править код]

Команда И В Н П ГЗ ГП +/- О
Исландия Исландия 3 3 0 0 88 82 +6 6
Нидерланды Нидерланды 3 2 0 1 91 88 +3 4
Венгрия Венгрия 3 1 0 2 89 92 −3 2
Португалия Португалия 3 0 0 3 85 91 −6 0

13 января
20:30
Венгрия Венгрия 28 : 31 Нидерланды Нидерланды MVM Dome, Будапешт
Зрителей: 20 022
Судьи: Куртагич, Веттервик (SWE)
Лекаи 8 (10 : 13) Смитс 11
Suspension 1×Предупреждён Отчёт Suspension 1×Предупреждён 1×Удалён
14 января
20:30
Португалия Португалия 24 : 28 Исландия Исландия MVM Dome, Будапешт
Зрителей: 6205
Судьи: Шульце, Тённис (GER)
Итурриза, Силва по 4 (10 : 14) Гудьонссон 5
Suspension 2×Предупреждён Отчёт Suspension 1×Предупреждён

16 января
18:00
Португалия Португалия 30 : 31 Венгрия Венгрия MVM Dome, Будапешт
Зрителей: 20 022
Судьи: Горачек, Новотны (CZE)
три игрока по 5 (15 : 14) Мате 8
Suspension 1×Предупреждён Отчёт Suspension
16 января
20:30
Исландия Исландия 29 : 28 Нидерланды Нидерланды MVM Dome, Будапешт
Зрителей: 14 587
Судьи: Бркич, Юсуфходжич (AUT)
Гудьонссон 8 (15 : 13) Смитс 13
Suspension 1×Предупреждён Отчёт Suspension

18 января
18:00
Исландия Исландия 31 : 30 Венгрия Венгрия MVM Dome, Будапешт
Зрителей: 20022
Судьи: Марин, Гарсия (ESP)
Элиссон 9 (17 : 17) Банхиди 6
Suspension 1×Удалён Отчёт Suspension 2×Предупреждён 1×Удалён
18 января
20:30
Нидерланды Нидерланды 32 : 31 Португалия Португалия MVM Dome, Будапешт
Зрителей: 11287
Судьи: Йёрум, Клевен (NOR)
Смитс 8 (17 : 13) Итурриза 7
Suspension 1×Предупреждён Отчёт Suspension 1×Предупреждён

Группа C[править | править код]

Команда И В Н П ГЗ ГП +/- О
Франция Франция 3 3 0 0 92 70 +22 6
Хорватия Хорватия 3 2 0 1 83 72 +11 4
Сербия Сербия 3 1 0 2 76 75 +1 2
Украина Украина 3 0 0 3 71 105 −34 0

13 января
18:00
Сербия Сербия 31 : 23 Украина Украина Пик Арена, Сегед
Судьи: Йёрум, Клевен (NOR)
Кукич 7 (17 : 11) Горига 6
Suspension 1×Предупреждён Отчёт Suspension 1×Предупреждён
13 января
20:30
Хорватия Хорватия 22 : 27 Франция Франция Пик Арена, Сегед
Зрителей: 7783
Судьи: Горачек, Новотны (CZE)
Чупич 6 (11 : 13) Деска 7
Suspension 2×Предупреждён Отчёт Suspension 2×Предупреждён

15 января
18:00
Франция Франция 36 : 23 Украина Украина Пик Арена, Сегед
Зрителей: 8143
Судьи: Мандак, Рудинский (SVK)
Наи 5 (17 : 11) Горига 7
Suspension 1×Предупреждён Отчёт Suspension 2×Предупреждён 1×Удалён
15 января
20:30
Хорватия Хорватия 23 : 20 Сербия Сербия Пик Арена, Сегед
Зрителей: 8143
Судьи: Шульце, Тённис (GER)
Чупич, Мартинович по 6 (11 : 9) Радивоевич 5
Suspension 1×Предупреждён Отчёт Suspension 1×Предупреждён

17 января
18:00
Украина Украина 25 : 38 Хорватия Хорватия Пик Арена, Сегед
Зрителей: 4038
Судьи: Старк, Штефан (ROU)
Артеменко 5 (13 : 18) Мартинович, Шипич по 7
Suspension 1×Предупреждён Отчёт Suspension 1×Предупреждён
17 января
20:30
Франция Франция 29 : 25 Сербия Сербия Пик Арена, Сегед
Зрителей: 4038
Судьи: Мажейка, Гателис (LTU)
Маэ 6 (16 : 7) Радивоевич 7
Suspension 1×Предупреждён Отчёт Suspension 2×Предупреждён

Группа D[править | править код]

Команда И В Н П ГЗ ГП +/- О
Германия Германия 3 3 0 0 97 81 +16 6
Польша Польша 3 2 0 1 88 81 +7 4
Белоруссия Белоруссия 3 1 0 2 78 88 −10 2
Австрия Австрия 3 0 0 3 86 99 −13 0

14 января
18:00
Германия Германия 33 : 29 Белоруссия Белоруссия Зимний стадион имени Ондрея Непелы, Братислава
Зрителей: 1271
Судьи: Лах, Сок (SLO)
Хефнер, Шиллер по 8 (17 : 18) Кулеш, Вайлупов по 7
Suspension 1×Предупреждён 1×Удалён Отчёт Suspension 1×Предупреждён 1×Удалён
14 января
20:30
Австрия Австрия 31 : 36 Польша Польша Зимний стадион имени Ондрея Непелы, Братислава
Зрителей: 1530
Судьи: Хансен, Мадсен (DEN)
Фриммель 8 (14 : 17) Морыто 9
Suspension Отчёт Suspension 1×Удалён

16 января
18:00
Германия Германия 34 : 29 Австрия Австрия Зимний стадион имени Ондрея Непелы, Братислава
Зрителей: 1485
Судьи: Губица, Милошевич (CRO)
Кастенинг 9 (15 : 16) Фриммель 9
Suspension Отчёт Suspension
16 января
20:30
Белоруссия Белоруссия 20 : 29 Польша Польша Зимний стадион имени Ондрея Непелы, Братислава
Зрителей: 2500
Судьи: Ш. Бонавантюра, Ж. Бонавантюра (FRA)
Вайлупов 5 (11 : 14) Краевский 7
Suspension 1×Удалён Отчёт Suspension 1×Предупреждён

18 января
18:00
Польша Польша 23 : 30 Германия Германия Зимний стадион имени Ондрея Непелы, Братислава
Зрителей: 1076
Судьи: Николов, Начевски (MKD)
Морыто 7 (12 : 15) Штайнерт 9
Suspension 1×Предупреждён Отчёт Suspension 1×Предупреждён
18 января
20:30
Белоруссия Белоруссия 29 : 26 Австрия Австрия Зимний стадион имени Ондрея Непелы, Братислава
Зрителей: 835
Судьи: Мандак, Рудинский (SVK)
Вайлупов 8 (16 : 16) Божович 7
Suspension 1×Предупреждён Отчёт Suspension 1×Предупреждён

Группа E[править | править код]

Команда И В Н П ГЗ ГП +/- О
Испания Испания 3 3 0 0 88 78 +10 6
Швеция Швеция 3 1 1 1 85 77 +8 3
Чехия Чехия 3 1 1 1 80 74 +6 3
Босния и Герцеговина Босния и Герцеговина 3 0 0 3 61 85 −24 0

13 января
18:00
Испания Испания 28 : 26 Чехия Чехия Словнафт Арена, Братислава
Зрителей: 1173
Судьи: Павичевич, Ражнатович (MNE)
Гурбиндо 6 (14 : 11) Грстка 6
Suspension 1×Предупреждён Отчёт Suspension 2×Предупреждён
13 января
20:30
Швеция Швеция 30 : 18 Босния и Герцеговина Босния и Герцеговина Словнафт Арена, Братислава
Зрителей: 1268
Судьи: Биро, Кишш (HUN)
Ванне 6 (17 : 11) Бурич 4
Suspension Отчёт Suspension 1×Предупреждён

15 января
18:00
Чехия Чехия 27 : 19 Босния и Герцеговина Босния и Герцеговина Словнафт Арена, Братислава
Зрителей: 1994
Судьи: Ш. Бонавантюра, Ж. Бонавантюра (FRA)
Клима 6 (12 : 9) Хамидович 5
Suspension 1×Предупреждён Отчёт Suspension 1×Предупреждён
15 января
20:30
Испания Испания 32 : 28 Швеция Швеция Словнафт Арена, Братислава
Зрителей: 2159
Судьи: Бруннер, Салах (SUI)
А. Фернандес 8 (17 : 14) Ванне 8
Suspension Отчёт Suspension 2×Предупреждён

17 января
18:00
Босния и Герцеговина Босния и Герцеговина 24 : 28 Испания Испания Словнафт Арена, Братислава
Судьи: Лах, Сок (SLO)
Карачич 6 (14 : 12) Касадо 7
Suspension Отчёт Suspension 2×Предупреждён
17 января
20:30
Чехия Чехия 27 : 27 Швеция Швеция Словнафт Арена, Братислава
Зрителей: 1368
Судьи: Губица, Милошевич (CRO)
Бабак, Пирох по 5 (11 : 12) Санделль, Ванне по 5
Suspension 1×Предупреждён Отчёт Suspension 1×Предупреждён

Группа F[править | править код]

Команда И В Н П ГЗ ГП +/- О
Россия Россия 3 3 0 0 88 76 +12 6
Норвегия Норвегия 3 2 0 1 92 77 +15 4
Словакия Словакия 3 1 0 2 83 97 −14 2
Литва Литва 3 0 0 3 82 95 −13 0

13 января
18:00
Россия Россия 29 : 27 Литва Литва Стил-арена, Кошице
Зрителей: 902
Судьи: Элиассон, Палссон (ISL)
Косоротов 9 (14 : 9) Малашинскас 5
Suspension 1×Предупреждён Отчёт Suspension 1×Предупреждён
13 января
20:30
Норвегия Норвегия 35 : 25 Словакия Словакия Стил-арена, Кошице
Зрителей: 1568
Судьи: Бруннер, Салах (SUI)
Тофт 5 (15 : 11) Урбан 6
Suspension 1×Предупреждён Отчёт Suspension 1×Предупреждён

15 января
18:00
Словакия Словакия 31 : 26 Литва Литва Стил-арена, Кошице
Зрителей: 1504
Судьи: Николов, Начевски (MKD)
Урбан 7 (15 : 8) Малашинскас 8
Suspension 1×Предупреждён 1×Удалён Отчёт Suspension
15 января
20:30
Норвегия Норвегия 22 : 23 Россия Россия Стил-арена, Кошице
Зрителей: 1967
Судьи: Павичевич, Ражнатович (MNE)
Бартольд 7 (12 : 14) Житников 7
Suspension 3×Предупреждён Отчёт Suspension 1×Предупреждён

17 января
18:00
Словакия Словакия 27 : 36 Россия Россия Стил-арена, Кошице
Зрителей: 1290
Судьи: Хансен, Мадсен (DEN)
Прокоп 8 (9 : 19) Косоротов 7
Suspension Отчёт
17 января
20:30
Литва Литва 29 : 35 Норвегия Норвегия Стил-арена, Кошице
Зрителей: 1705
Судьи: Биро, Кишш (HUN)
Малашинскас 8 (16 : 16) Бартольд, Сагосен по 7
Suspension Отчёт Suspension

Основной раунд[править | править код]

Группа I[править | править код]

Команда И В Н П ГЗ ГП +/- О
Франция Франция 2 2 0 0 61 46 +15 4
Дания Дания 2 2 0 0 58 45 +13 4
Черногория Черногория 2 1 0 1 53 56 −3 2
Исландия Исландия 2 1 0 1 53 56 −3 2
Нидерланды Нидерланды 2 0 0 2 52 63 −11 0
Хорватия Хорватия 2 0 0 2 48 59 −11 0
     Команда вышла в полуфинал
     Команда сыграет в матче за 5-е место
     Выбывшая команда

20 января
15:30
Черногория Черногория 32 : 26 Хорватия Хорватия MVM Dome, Будапешт
Зрителей: 5037
Судьи: Йёрум, Клевен (NOR)
Б. Вуйович, М. Вуйович по 7 (15 : 9) Чупич 7
Suspension [ Отчёт] Suspension
20 января
18:00
Франция Франция 34 : 24 Нидерланды Нидерланды MVM Dome, Будапешт
Зрителей: 5055
Судьи: Шульце, Тённис (GER)
Минн 8 (15 : 12) Смитс, Байенс по 4
Suspension 1×Предупреждён [ Отчёт] Suspension 1×Предупреждён
20 января
20:30
Дания Дания 28 : 24 Исландия Исландия MVM Dome, Будапешт
Зрителей: 5060
Судьи: Куртагич, Веттервик (SWE)
Гидсель 9 (17 : 14) Магнуссон 8
Suspension 1×Предупреждён [ Отчёт] Suspension 1×Предупреждён

22 января
15:30
Черногория Черногория 0 : 0 Нидерланды Нидерланды MVM Dome, Будапешт
(0 : 0)
[ Отчёт]
22 января
18:00
Франция Франция 0 : 0 Исландия Исландия MVM Dome, Будапешт
(0 : 0)
[ Отчёт]
22 января
20:30
Дания Дания 0 : 0 Хорватия Хорватия MVM Dome, Будапешт
(0 : 0)
[ Отчёт]

24 января
15:30
Исландия Исландия 0 : 0 Хорватия Хорватия MVM Dome, Будапешт
(0 : 0)
[ Отчёт]
24 января
18:00
Дания Дания 0 : 0 Нидерланды Нидерланды MVM Dome, Будапешт
(0 : 0)
[ Отчёт]
24 января
20:30
Черногория Черногория 0 : 0 Франция Франция MVM Dome, Будапешт
(0 : 0)
[ Отчёт]

26 января
15:30
Черногория Черногория 0 : 0 Исландия Исландия MVM Dome, Будапешт
(0 : 0)
[ Отчёт]
26 января
18:00
Нидерланды Нидерланды 0 : 0 Хорватия Хорватия MVM Dome, Будапешт
(0 : 0)
[ Отчёт]
26 января
20:30
Дания Дания 0 : 0 Франция Франция MVM Dome, Будапешт
(0 : 0)
[ Отчёт]

Группа II[править | править код]

Команда И В Н П ГЗ ГП +/- О
Испания Испания 2 2 0 0 61 51 +10 4
Норвегия Норвегия 2 1 0 1 64 54 +10 2
Швеция Швеция 2 1 0 1 57 55 +2 2
Германия Германия 2 1 0 1 53 52 +1 2
Россия Россия 2 1 0 1 46 51 −5 2
Польша Польша 2 0 0 2 54 72 −18 0
     Команда вышла в полуфинал
     Команда сыграет в матче за 5-е место
     Выбывшая команда

20 января
15:30
Россия Россия 23 : 29 Швеция Швеция Зимний стадион имени Ондрея Непелы, Братислава
Зрителей: 1667
Судьи: Лах, Сок (SLO)
Ермаков 5 (13 : 16) Ванне 9
Suspension 1×Предупреждён [ Отчёт] Suspension
20 января
18:00
Германия Германия 23 : 29 Испания Испания Зимний стадион имени Ондрея Непелы, Братислава
Зрителей: 1683
Судьи: Ш. Бонавантюра, Ж. Бонавантюра (FRA)
Голла, Цикер по 4 (12 : 14) Македа 6
Suspension [ Отчёт] Suspension
20 января
20:30
Польша Польша 31 : 42 Норвегия Норвегия Зимний стадион имени Ондрея Непелы, Братислава
Зрителей: 1682
Судьи: Бруннер, Салах (SUI)
Морыто 10 (15 : 21) Бартольд 10
Suspension 1×Предупреждён [ Отчёт] Suspension 1×Предупреждён

21 января
15:30
Россия Россия 25 : 26 Испания Испания Зимний стадион имени Ондрея Непелы, Братислава
Судьи: Хансен, Мадсен (DEN)
(0 : 0)
[ Отчёт]
21 января
18:00
Польша Польша 0 : 0 Швеция Швеция Зимний стадион имени Ондрея Непелы, Братислава
Судьи: Павичевич, Ражнатович (MNE)
(0 : 0)
[ Отчёт]
21 января
20:30
Германия Германия 0 : 0 Норвегия Норвегия Зимний стадион имени Ондрея Непелы, Братислава
Судьи: Лах, Сок (SLO)
(0 : 0)
[ Отчёт]

23 января
15:30
Польша Польша 0 : 0 Россия Россия Зимний стадион имени Ондрея Непелы, Братислава
(0 : 0)
[ Отчёт]
23 января
18:00
Германия Германия 0 : 0 Швеция Швеция Зимний стадион имени Ондрея Непелы, Братислава
(0 : 0)
[ Отчёт]
23 января
20:30
Испания Испания 0 : 0 Норвегия Норвегия Зимний стадион имени Ондрея Непелы, Братислава
(0 : 0)
[ Отчёт]

25 января
20:30
Швеция Швеция 0 : 0 Норвегия Норвегия Зимний стадион имени Ондрея Непелы, Братислава
(0 : 0)
[ Отчёт]
25 января
18:00
Германия Германия 0 : 0 Россия Россия Зимний стадион имени Ондрея Непелы, Братислава
(0 : 0)
[ Отчёт]
25 января
15:30
Польша Польша 0 : 0 Испания Испания Зимний стадион имени Ондрея Непелы, Братислава
(0 : 0)
[ Отчёт]

Финальный раунд[править | править код]

Сетка[править | править код]

Полуфиналы Финал
28 января
 I1    
 II2    
 
30 января
       
     
Третье место
28 января 30 января
 II1      
 I2        


Полуфиналы[править | править код]


28 января 2022
18:00
I1 0 : 0 II2 Новая Арена, Будапешт
(0 : 0)
[ Отчёт]

28 января 2022
20:30
II1 0 : 0 I2 Новая Арена, Будапешт
(0 : 0)
[ Отчёт]

Матч за пятое место[править | править код]


28 января 2022
15:30
I3 0 : 0 II3 Новая Арена, Будапешт
(0 : 0)
[ Отчёт]

Матч за третье место[править | править код]


30 января 2022
15:30
LSF1 0 : 0 LSF2 Новая Арена, Будапешт
(0 : 0)
[ Отчёт]

Финал[править | править код]


30 января 2022
18:00
WSF1 0 : 0 WSF2 Новая Арена, Будапешт
(0 : 0)
[ Отчёт]

Итоговое положение команд[править | править код]

Место Команды
Gold medal icon.svg
Silver medal icon.svg
Bronze medal icon.svg
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13 Чехия Чехия
14 Сербия Сербия
15 Венгрия Венгрия
16 Словения Словения
17 Белоруссия Белоруссия
18 Словакия Словакия
19 Португалия Португалия
20 Австрия Австрия
21 Литва Литва
22 Флаг Северной Македонии Северная Македония
23 Босния и Герцеговина Босния и Герцеговина
24 Украина Украина

Лучшие бомбардиры[править | править код]

По состоянию на 20 января 2022 года
Место Игрок Команда Голы Броски % Кол-во игр
1 Кай Смитс Нидерланды Нидерланды 36 50 72 4
2 Аркадиуш Морыто Польша Польша 30 39 77 4
3 Хампус Ванне Швеция Швеция 28 31 90 4
Себастьян Бартольд Норвегия Норвегия 28 32 88 4
5 Бранко Вуйович Черногория Черногория 27 40 68 4
6 Миккель Хансен Дания Дания 25 37 68 4
7 Дани Байенс Нидерланды Нидерланды 23 31 74 4
Омар Инги Магнуссон Исландия Исландия 23 31 74 4
Саннер Сагосен Норвегия Норвегия 23 35 66 4
10 Себастьян Фриммель Австрия Австрия 22 26 85 3

Символическая сборная[править | править код]

Позиция Игрок Сборная
Самый ценный игрок (MVP)
Вратарь
Левый крайний
Левый полусредний
Разыгрывающий
Правый полусредний
Правый крайний
Линейный
Лучший игрок оборонительного плана

Примечания[править | править код]

Ссылки[править | править код]