Чемпионат Европы по футболу среди женщин 2001 (отборочный турнир) — Википедия
Отборочный турнир чемпионата Европы по футболу среди женщин 2001 года прошёл с 21 августа 1999 года по 28 ноября 2000 года. В классе A за выход на чемпионат Европы боролись 16 сборных. Победители групп напрямую отобрались в финальный турнир. Сборные, занявшие вторые и третьи места, получили шанс побороться за оставшиеся путёвки в стыковых матчах.
Класс A[править | править код]
Условные цветовые обозначения |
---|
Сборная выходит на чемпионат Европы |
Сборная выходит в стыковые матчи |
Сборная не вышла из группы |
Победители групп напрямую выходят на чемпионат Европы. Команды, занявшие вторые и третьи места, разыгрывают остальные путёвки в стыковых матчах. Сборные, занявшие последние места в группах, играют стыковые матчи с представителями класса B за право сохранить прописку в высшем дивизионе на следующий отборочный цикл.
Группа 1[править | править код]
Сборная | О | И | В | Н | П | ЗМ | ПМ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Франция | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 10 | 5 |
Швеция | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 18 | 7 |
Испания | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 6 | 17 |
Нидерланды | 3 | 6 | 0 | 3 | 3 | 5 | 10 |
29 сентября 1999 |
| Гаммлиаваллен, Умео Зрителей: 7 511 Судья: Кристине Фрай |
30 октября 1999 |
| Ян Лауверс, Эйндховен Зрителей: 5 000 Судья: Бенте Скогванг |
7 ноября 1999 |
| Муниципальный стадион, Пласенсия Зрителей: 3 000 Судья: Клодин Броэ |
27 ноября 1999 |
| Стад Франсис Туркан, Мартиг Зрителей: 2 967 Судья: Мария Трампуш |
12 декабря 1999 |
| Эль Фонтанар, Кордова Зрителей: 2 000 Судья: Эльке Гюнтнер |
1 апреля 2000 |
| Полман, Алмело Зрителей: 6 500 Судья: Николь Петинья |
15 апреля 2000 |
| Спорткомплекс Лотар, Кастане-Толозан Зрителей: 4 500 Судья: Катрина Эловирта |
29 апреля 2000 |
| Поскбергсваллен, Варберг Зрителей: 2 505 Судья: Лотте Фредериксен |
17 мая 2000 |
| Хет Кастел, Роттердам Зрителей: 5 000 Судья: Марта Атцори |
21 мая 2000 |
| Эстадио А Ломба, Вильягарсия-де-Ароса Зрителей: 2 000 Судья: Вибек Карлсен |
1 июня 2000 |
| Стад де Костьере, Ним Зрителей: 6 787 Судья: Уэнди Томс |
11 июня 2000 |
| Нобельстадион, Карлскуга Зрителей: 1 610 Судья: Антье Виттевег |
Группа 2[править | править код]
Сборная | О | И | В | Н | П | ЗМ | ПМ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Норвегия | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 25 | 0 |
Англия | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 8 | 13 |
Португалия | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 4 | 14 |
Швейцария | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 1 | 11 |
11 сентября 1999 |
| Скоген, Струссхамн Зрителей: 1 300 Судья: Гейя Мюлдер |
16 октября 1999 |
| Шпортанлаге Тринерматтен, Цофинген Зрителей: 800 Судья: Марианне Маттссон |
23 октября 1999 |
| Вила Амалия, Сезимбра Судья: Кристина Гоцци |
27 ноября 1999 |
| Магальяйнш Песоа, Лейрия Зрителей: 1 300 Судья: Флоранс Дориньи |
20 февраля 2000 |
| Оуквелл, Барнсли Зрителей: 5 114 Судья: Мария Трампуш |
7 марта 2000 |
| Карроу Роуд, Норидж Зрителей: 5 142 Судья: Клодин Броэ |
1 апреля 2000 |
| Стад де Труа-Шене, Тоне Зрителей: 1 200 Судья: Бенте Фолсинг |
22 апреля 2000 |
| Кампу ду Сакавененсе, Сакавен Судья: Гейя Мюлдер |
7 мая 2000 |
| Меллёс, Мосс Зрителей: 200 Судья: Мария Патраску |
13 мая 2000 |
| Мемориал, Бристоль Зрителей: 5 900 Судья: Анри Хяннинен |
4 июня 2000 |
| Меллёс, Мосс Судья: Мария Алькантара Негрин |
24 июня 2000 |
| Шпортплатц Лангенен, Интерлакен Зрителей: 650 Судья: Лале Орта |
Группа 3[править | править код]
Сборная | О | И | В | Н | П | ЗМ | ПМ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Германия | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 27 | 5 |
Италия | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 6 | 7 |
Украина | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 6 | 14 |
Исландия | 2 | 6 | 0 | 2 | 4 | 4 | 17 |
22 августа 1999 |
| Шахтёр, Донецк Зрителей: 3 000 Судья: Ева Эдлунд |
22 сентября 1999 |
| Лаугардалсвёллур, Рейкьявик Зрителей: 617 Судья: Бенте Скогванг |
23 сентября 1999 |
| Шпортпарк Ронхоф, Фюрт Зрителей: 1 900 Судья: Вибек Карлсен |
13 октября 1999 |
| Освальдо Мартини, Кастельфранко-ди-Сотто Судья: Катрина Эловирта |
14 октября 1999 |
| Маршвег-Штадион, Ольденбург Зрителей: 2 050 Судья: Лотте Фредериксен |
11 ноября 1999 |
| Контрада ле Пьяне, Изерния Зрителей: 1 300 Судья: Николь Петинья |
6 апреля 2000 |
| Штадион ам Борнхаймер Ханг, Франкфурт-на-Майне Зрителей: 5 800 Судья: Марианне Маттссон |
11 мая 2000 |
| Олимпийский, Киев Судья: Флоранс Дориньи |
7 июня 2000 |
| Стадио Монтефельтро, Урбино Зрителей: 2 000 Судья: Рита Руис Такоронте |
17 июня 2000 |
| Динамо, Киев Судья: Лотте Фредериксен |
17 августа 2000 |
| Копавогсвёллюр, Коупавогюр Зрителей: 250 Судья: Ингрид Юнссон |
22 августа 2000 |
| Лаугардалсвёллур, Рейкьявик Зрителей: 411 Судья: Регина Конинк-Белксма |
Группа 4[править | править код]
Сборная | О | И | В | Н | П | ЗМ | ПМ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Россия | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 19 | 4 |
Дания | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 22 | 12 |
Финляндия | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 5 | 11 |
Югославия | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 2 | 21 |
21 августа 1999 |
| Кауниаистен Кескускенття, Кауниайнен Зрителей: 412 Судья: Регина Белксма-Конинк |
18 сентября 1999 |
| Чаир, Ниш Зрителей: 3 000 Судья: Сабрина Ринальди |
29 сентября 1999 |
| Оденсе, Оденсе Зрителей: 626 Судья: Мария Алькантара Негрин |
9 октября 1999 |
| Стадион имени Эдуарда Стрельцова, Москва Судья: Марианне Маттссон |
10 ноября 1999 |
| Оденсе, Оденсе Зрителей: 577 Судья: Уэнди Томс |
12 апреля 2000 |
| Оденсе, Оденсе Зрителей: 228 Судья: Эльке Филенбах |
20 мая 2000 |
| Строитель, Селятино Судья: Уэнди Томс |
24 мая 2000 |
| Караджордже, Нови-Сад Зрителей: 2 700 Судья: Ева Эдлунд |
1 июня 2000 |
| Городской стадион, Миккели Зрителей: 849 Судья: Бенте Скогванг |
14 июня 2000 |
| Строитель, Селятино Судья: Николь Петинья |
24 июня 2000 |
| Городской стадион, Ниш Судья: Кристине Фрай |
1 июля 2000 |
| Якобстадс Централплан, Пиетарсаари/Якобстад Судья: Клодин Броэ |
Класс B[править | править код]
Условные цветовые обозначения |
---|
Сборная выходит в стыковые матчи |
Сборная остаётся в классе B |
Победители групп играют стыковые матчи с командами, занявшими последние места в группах класса A, за право играть в высшем дивизионе в следующем отборочном цикле.
Группа 5[править | править код]
Сборная | О | И | В | Н | П | ЗМ | ПМ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Бельгия | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 20 | 4 |
Польша | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 16 | 11 |
Австрия | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 6 | 14 |
Уэльс | 2 | 6 | 0 | 2 | 4 | 3 | 16 |
18 сентября 1999 |
| Городской стадион, Бяла-Подляска Судья: Бенте Фолсинг |
3 октября 1999 |
| Виктория Роуд, Порт-Толбот Судья: Лале Орта |
16 октября 1999 |
| Спортстадион Деровер, Махелен Судья: Галина Донева |
24 октября 1999 |
| Шпортанлаге Лангенрор, Лангенрор Судья: Марта Атцори |
6 ноября 1999 |
| Жюстин Петерс, Вавр Судья: Анри Хяннинен |
1 декабря 1999 |
| Стебонхит Парк, Лланелли Судья: Кристин Нордал Метте |
26 марта 2000 |
| Ламбер, Сине Судья: Надежда Ульяновская |
15 апреля 2000 |
| Вальдфиртлер Фольксбанк Арена, Хорн Судья: Флоаря Кристина Ионеску |
29 апреля 2000 |
| Шпортплатц Гусверк, Гусверк Судья: Дагмар Дамкова |
6 мая 2000 |
| Городской стадион, Конин Судья: Сабрина Ринальди |
14 мая 2000 |
| Лэтем Парк, Ньютаун Судья: Наталья Авдонченко |
27 мая 2000 |
| Городской стадион, Пекары-Слёнске Судья: Антония Кокоту |
Группа 6[править | править код]
Сборная | О | И | В | Н | П | ЗМ | ПМ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Чехия | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 18 | 5 |
Шотландия | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 16 | 11 |
Ирландия | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 6 | 12 |
Хорватия | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 7 | 19 |
3 октября 1999 |
| Броудвуд, Камбернолд Судья: Тициана Каламоска |
17 октября 1999 |
| Хмел, Блшаны Зрителей: 950 Судья: Ивона Малек-Выбранец |
23 октября 1999 |
| Вели Йоже, Пореч Судья: Антония Кокоту |
30 октября 1999 |
| Ричмонд Парк, Дублин Судья: Мария Патраску |
14 ноября 1999 |
| Броудвуд, Камбернолд Судья: Гейя Мюлдер |
29 апреля 2000 |
| Ричмонд Парк, Дублин Судья: Кристине Фрай |
6 мая 2000 |
| Радник, Велика-Горица Зрителей: 400 Судья: Рита Руис Такоронте |
14 мая 2000 |
| Фортбанк, Стерлинг Судья: Марианне Маттссон |
28 мая 2000 |
| Бриджуотер Сентр Парк, Арклоу Судья: Надежда Ульяновская |
17 июня 2000 |
| Интер, Запрешич Судья: Хилал Туба Тосун |
1 июля 2000 |
| Городской стадион, Врановице Зрителей: 1 200 Судья: Марта Атцори |
26 августа 2000 |
| Хмел, Блшаны Зрителей: 1 061 Судья: Галина Донева |
Группа 7[править | править код]
Сборная | О | И | В | Н | П | ЗМ | ПМ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Румыния | 22 | 8 | 7 | 1 | 0 | 34 | 5 |
Белоруссия | 16 | 8 | 5 | 1 | 2 | 20 | 9 |
Словакия | 15 | 8 | 5 | 0 | 3 | 23 | 10 |
Израиль | 6 | 8 | 2 | 0 | 6 | 5 | 26 |
Эстония | 0 | 8 | 0 | 0 | 8 | 6 | 38 |
11 августа 1999 |
| Спартак, Бобруйск Зрителей: 1 000 Судья: Дагмар Дамкова |
4 сентября 1999 |
| Городской стадион, Курессааре Зрителей: 100 Судья: Эльке Филенбах |
16 сентября 1999 |
|